Суд над Тимошенко может закончиться в течение недели
В этом уверены приверженцы экс-премьера
Группа активистов во главе с народными депутатами фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрием Одарченко, Александром Сочкой, Андреем Павловским и депутатом Киевсовета Татьяной Мелиховой передали в администрацию Президента 23 тысяч подписей граждан с требованием немедленно освободить Юлию Тимошенко и прекратить политические репрессии против оппозиции.
Соответствующие документы народные депутаты передали на регистрацию в администрацию Президента, сообщил Юрий Одарченко, сообщает Цензор.НЕТ.
По словам нардепа, активисты будут ждать ответа от Президента в течение 10 дней.
Одарченко отметил, что в ближайшее время планируется передать еще более 1 миллиона подписей, которые были собраны во всех регионах Украины.
Кроме того, отметил он, будут передаваться заявления от народных депутатов с требованием прекратить политические репрессии.
«Мы будем требовать, чтобы этот вопрос был рассмотрен в возможно короткий срок, ибо мы видим, как судья Киреев рассматривает дело, и есть такое ощущение, что он намерен закончить все в течение недели. Чувствуется бешеный темп», - сказал Юрий Одарченко.
Передать подписи граждан в администрацию Президента пустили только депутатов. Работники милиции не позволили активистам даже подойти к канцелярии Януковича, заблокировав их на подходах к улице Банковой.
Люди у кордона с милиционерами произносили: «Свободу Юле!».
Как сообщалось ранее, 29 августа продолжилось рассмотрение «газового дела» Тимошенко в Печерском суде по существу.





Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Общество «В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО, – Мінрозвідку»
Происшествия «Організація побиття за гроші: правоохоронці викрили "бізнес" на насильстві»
Происшествия «В Польше два машиниста "УЗ" предстанут перед судом за незаконную перевозку украинцев»
Мир «Інституції ЄС обережніше формулюють позиції щодо Угорщини: Єврокомісія пом'якшує критику Орбана»
Одесса «Атака на Одессу: повреждены жилой дом, магазин и СТО, есть пострадавшие»