Газовые конфликты с Россией - экзамен для украинской власти, - мнение
Противостояние аппетитам «Газпрома» покажет силу и состоятельность руководства Украины
Нынешние конфликты в экономической и энергетической сферах с Россией - проверка на прочность и состоятельность украинской государственной элиты. Об этом сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции в Киеве заявил независимый эксперт по энергетике Александр Нарбут.
«Удержать Украину - сложная задача для Президента. Наиболее важное в данный момент - отказаться от политики риторики и компромиссов, которую проводили предшественники, и перейти к активным действиям противодействия «Газпрому»», - полагает эксперт.
По мнению Нарбута, первым шагом к таким изменениям должно стать новое законодательство в сфере газовых отношений между Украиной и РФ и реализация желания ввести в сферу правовых отношений любые соглашения между «Нафтогазом» и «Газпромом».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Украина находится в шаге от экономической войны с Россией.
Сергей Костеж





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «США выступили за ограничение действий израильских войск в Иране, – Axios»
Происшествия «Ексначальник РТЦК Києва допомагав за 4500 дол. ухилитись від призову, – прокуратура»
Мир «Церемонію вручення Шнобелівської премії планують провести у Цюриху»