В Украине нет политической нации, - эксперт
Нужна система общих ценностей
В Украине отсутствует политическая нация из-за большой разницы взглядов жителей регионов. Об этом сказал политолог Михаил Погребинский, передает УНН.
«Очевидно, если в течение всех президентских выборов половина страны голосует за представителя одной культурной, языковой общности, а вторая - за представителя другой, это означает, что нет гражданской и политической нации в нашей стране. И до тех пор, пока это будет происходить, у нас не будет политической нации», - отметил Погребинский.
По его словам, для возникновения политической нации в Украине должна быть создана базовая система ценностей, которые бы воспринимало почти все общество.
Ранее «Багнет» сообщал, что в украинском обществе назревает серьезный раскол.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Мир «Германия вернула Польше культурные реликвии как жест признания исторической несправедливости»