Тимошенко назвала судью Киреева оборотнем
Экс-премьер возмутилась удалением из зала суда депутата от «БЮТ-Б»
26 августа судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев, который председательствует по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, удалил из зала судебных заседаний народного депутата от «БЮТ-Батькивщины» Виктора Тарана-Терена.
Судья мотивировал свое решение тем, что Виктор Таран-Терен допускал грубые нарушения в ходе заседания, сообщает УНИАН.
Во время оглашения Родионом Киреевым материалов уголовного дела адвокаты Юлии Тимошенко поочередно требовали, чтобы судья зачитывал полный текст документов, реквизиты документов, и делали заявления о недопустимых действиях председательствующего.
Родион Киреев пригрозил удалить из зала и отстранить от процесса адвоката Александра Плахотнюка.
Это вызвало негативную реакцию у Юлии Тимошенко, и она заявила, что судья сознательно лишает ее права работать по Уголовно-процессуальному кодексу. «Вы думаете, Вам все с рук сойдет? Вы не суд, Вы беспредел», - сказала Юлия Тимошенко.
В ответ Родион Киреев, обращаясь к Виктора Тарана-Терена, заметил, что два предыдущих заседания она вела себя процессуально и должна была бы вести себя так и в дальнейшем.
«Что Вы можете мне сделать? Сейчас Вы хотите удалить моих защитников. Вы оборотень, а не судья», - сказала судье Юлии Тимошенко. Эти ее слова поддержали депутаты от «БЮТ-Батькивщины», которые находятся в зале, и это возмутило Родиона Киреева.
Он попросил представителя судебной милиции «Грифон» указать на нарушителей порядка, и тот указал на депутата Виктора Тарана-Терена.
После этого Родион Киреев принял решение об удалении депутата из зала до конца рассмотрения дела.
Виктор Таран-Терен вышел из зала со словами: «Ваша нечесть, я уйду».
Подводя итоги инцидента, Родион Киреев назвал это провокацией, направленной на дискредитацию судебной системы.
Напомним, 26 августа, в Печерском суде Киева продолжилось заседание по делу Тимошенко. Председательствующий судья Киреев отказался разрешить видеоаудиотрансляцию заседаний по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.





Общество «В Україні 5 квітня без опадів, до 16° тепла»
Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»
Общество «Трансгендерна речниця Сил тероборони ЗСУ звабила російську шпигунку»
Политика «Будапешт усилил охрану венгерской секции "Турецкого потока"»
Киев «Освіта і медицина залишаються найнижче оплачуваними галузями столиці»