Каддафи у себя в резиденции прятал фотографии Кондолизы Райс
Ливийский лидер хранил снимки у себя в столе
Внутри захваченной резиденции ливийского лидера Муамара Каддафи повстанцы обнаружили альбом с фотографиями экс-госсекретаря США Кондолизы Райс, сообщает телеканал MSNBC.
В альбоме собраны многочисленные фотографии Райс, которая посещала Триполи в 2008 году. Тогда, во время короткого визита, состоялся совместный ужин Каддафи и Райс.
За год до этого, в интервью телеканалу Al Jazeera Каддафи сообщал о поддержке Райс и теплых чувствах к ней.
«Я поддерживаю мою дорогую черную африканскую женщину», – сказал тогда Каддафи. - Я восхищаюсь, я горжусь тем, как она отдает приказы арабским лидерам... Лиза, Лиза, Лиза... Я ее очень сильно люблю. Я восхищаюсь ей и я горжусь ей, потому что она черная женщина из Африки», – добавил Каддафи.
В здании резиденции, помимо фотоальбома, обнаружены и другие вещи: в числе прочего, найдены «эксцентричные модные аксессуары» и золотой диван в форме русалки, принадлежащий дочери ливийского лидера.
Как уже сообщал «Багнет», Муаммар Каддафи теряет власть в Ливии.





Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»
Политика «Перша леді США повідомила повернення українських дітей із РФ: дуже скоро досягнемо успіху»
Спорт «Олімпіада-2026: В Італії відбулася церемонія відкриття XXV зимових ігор»