13:05 / 24.08.2011 Общество

Азаров уверен, что за годы независимости Украина построила прочное демократическое общество

Премьер поздравил с этим украинцев

Премьер-министр Николай Азаров поздравил украинцев с Днем Независимости. Обращение премьера выложено на официальном сайте правительства.

«Искренне поздравляю народ Украины с большим национальным праздником - юбилеем Независимости Украины!», - говорится в обращении.

Премьер также добавил: «Народ Украины взял на себя всю полноту ответственности за свое будущее. И хотя не сразу летопись нашей независимости начала наполняться свидетельствами побед, мы получили возможность собственноручно строить свою судьбу и поверили в собственные силы».

Азаров отметил, что «прочным фундаментом неуклонного прогресса нашего государства сегодня есть открытое демократическое общество, стабильность которого - я убежден - уже никто и ничто не сможет расшатать».

«Конечно, нам предстоит еще многое сделать, чтобы Родина вошла в число самых развитых стран мира, сравнялась по качеству жизни граждан с другими европейскими державами. Это наша цель и наша обязанность как независимого государства с огромным потенциалом», - говорит Николай Азаров.