В Симферополе зубными щетками почистили памятник Шевченко (ФОТО)
О нем вспомнили в канун Дня Независимости
Сегодня, 23 августа, ко Дню Независимости в Симферополе активисты Крымского республиканского объединения Всеукраинской молодежной общественной организации «Демократический Альянс» зубными щетками отчистили памятник Т.Г. Шевченко от накопившейся грязи и птичьего помета.
«Эта акция имеет символический характер… Мы призываем коммунальные службы чаще проявлять заботу о состоянии памятников культуры в Крыму, а украинцев – бережней относиться к своей истории», - отметила председатель КРО Светлана Ерещенко. Она добавила, что целью акции является демонстрация любви и трепетного отношения к великому гению украинской литературы.
На вопрос, почему в акции принимает участие всего шесть человек, Светлана Ерещенко ответила, что остальные активисты организации выполняют подобные действия и с другими памятниками культуры и истории Крыма.
Напомним, ранее мы сообщали и о другой не менее забавной акции, прошедшей в Симферополе в канун Дня Независимости.
Андрей Зубов





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»