08:00 / 24.08.2011 Общество

Украина празднует 20-ю годовщину независимости

В Киеве пройдут торжественные мероприятия

Сегодня, 24 августа Украина празднует двадцатую годовщину Дня Независимости. В
этот  день центр столицы превратится в большую праздничную площадку, где будут происходить разноплановые мероприятия, посвященные юбилею Независимости.

В 10-00 Президент Виктор Янукович примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко и М. Грушевскому. В это же время пройдет праздничный Парад Вышиванок, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отметит праздник своеобразно: устроит заплыв через Днепр.

Оппозиционные партии также пройдут по Киеву маршем, начиная от парка Шевченко.

На Крещатике и Майдане Независимости установят 4 сцены, 10 тематических игровых локаций. В шоу будут участвовать свыше 2500 участников праздничных программ из 25 областей. Празднование начнется с 10 часа утра.

Для активной молодежи будет работать сценическая площадка «U-20», где будут проходить спортивные мероприятия: мини-футбол, стритбол, показательные выступления по брейкдансу. Кроме того, там будет скейтпарк и площадка экстремальных видов спорта.

Позже начнутся концерты с участием известных украинских исполнителей: София Ротару, Руслана, Тина Кароль, Потап и Настя, «Танок на Майдані Конго», Джамала, «Мед Хедс», «Брати Карамазови», «Друга Ріка», Гайтана, Ерика, Александр Кривошапко, Маша Собко, Владимир Квасниця, Антонина Матвиенко, Владимир Ткаченко, Екатерина Бужинска, Алеша, Настя Приходько, Злата Огневич. В шоу-программе примет участие команда-победитель проекта «Майдан’s» из г. Кировоград в составе 500 танцоров. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Напомним, для того, чтобы не было побоища на День Независимости, все митинги намертво оцепит милиция. Также отметим, что вчера, 23 августа Украина праздновала День государственного флага.