Волга стал соседом Луценко и Тимошенко
Экс-чиновник составил им компанию в Лукьяновском СИЗО
Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу перевели в Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщил источник из окружения Волги, сообщают СМИ.
«Сейчас Василия Волгу удерживают в Лукьяновском СИЗО. Его адвокат Олег Король не может установить свои права в деле, на все его жалобы отвечают отказом. К Волге не допускают ни родственников, ни адвоката, которым, согласно заключенному с Волгой договору, остается Олег Король», - указал источник.
«Волга в СИЗО пишет заявления об изменении меры пресечения и возвращении к рассмотрению своего дела адвоката Короля», - отметил источник.
Напомним, Волга возглавлял Госфинуслуг с марта 2010 года.
19 июля 2011 он был задержан следователем Генпрокуратуры совместно с сотрудниками СБУ.
ГПУ возбудила в отношении Волги уголовное дело по ст.368 ч.3 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностными лицами, занимающими ответственные посты, по предварительному сговору группой лиц).
20 июля Печерский суд столицы избрал меру пресечения Волге в виде содержания под стражей на два месяца.
25 июля президент Виктор Янукович уволил чиновника с должности главы Госфинуслуг.





Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»