Чтобы не было побоища на День Независимости, все митинги намертво оцепит милиция
МВД гарантирует общественный порядок
Побоища на День Независимости не будет, даже если власть и оппозиция будут проводить митинги в одно время и в одном месте. Об этом 22 августа заявил на брифинге начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.
По его словам, акции протеста будут оцеплены живым кольцом из милиционеров для того, чтобы препятствовать возможным столкновениям. Если же митингующие из разных лагерей попытаются приблизиться друг к другу на достаточное для физического контакта расстояние, то возможно активное противодействие со стороны милиционеров.
В то же время Лазарев заверил, что милиционеры не будут применять спецсредства активной обороны до того, как возникнет угроза общественному порядку.
Отвечая на обвинения в истерии, Лазарев подчеркнул: «Если пять тысяч с той стороны, а десять с той, а милиция будет сидеть и ничего не делать, то могут быть проблемы».
Напомним, что оппозиционеры собираются провести 18 акций на День Независимости в Киеве, некоторые из них пересекаются с официальными мероприятиями. Милиционеры опасаются возможных конфликтов. В итоге на День Независимости в столице будет дежурить более 4000 милиционеров.
Анна Долгарева





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»