Мариупольская холера нанесла серьезные убытки местному бизнесу
В этом году на побережье Першотравневого и Новоазовского районов Донецкой области было очень мало отдыхающих
Курортный сезон кормит большинство жителей побережья, а из-за вспышки холеры мало кто решился отдыхать на карантинных азовских пляжах.
«Мы понесли немалые убытки, ведь море нас кормит в прямом смысле слова. А в этом сезоне наше кафе проработало практически вхолостую»,- говорит сотрудница кафе в поселке Седово.
«Этим летом на побережье число отдыхающих, по сравнению с прошлыми сезонами, значительно меньше. Поселок Седово, где всегда много приезжих, в этом году, практически пуст», - рассказывает начальник МЧС Новоазовского района Андрей Здор. Значительно меньше, чем в прошлом году, было и торговцев на самих пляжах. При этом, по словам торговцев сладкой ваты, кукурузы, пива, винограда, сувениров и прочей традиционной пляжной атрибутики, немногочисленные покупатели на товар находились, пишет donbass.ua
Та же картина и в Першотравневом районе, хотя здесь все было немного оживленней. Немногочисленность отдыхающих косвенно подтверждает и статистика несчастных случаев. За лето в этом районе утонуло семеро людей, а четверых спасателям удалось спасти. Спасатели отмечают, что большинство утопленников на момент смерти находились в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, мариупольская холера негативно сказалась и на посещаемости бердянских пансионатов и баз отдыха. В то же время в Приазовье в этом году было достаточно много российских туристов. «Не знаем, с чем это связано, но автомобилей с российскими номерами было немало. В основном приезжали люди, отдыхавшие частным образом, то есть снимавшие жилье в частном секторе и мини-пансионатах», - отметил Андрей Здор.
Напомним, что холера никак не покинет Мариуполь. 17 августа это заболевание подтвердили у двоих пенсионеров из Жовтневго района.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»