Тимошенко устала
Экс-премьер желает, чтобы дело поскорее закончилось
Юлия Тимошенко потребовала от судьи Родиона Киреева немедленного окончания дела и вынесения приговора к сегодняшнему вечеру. Об этом она заявила во время заседания Печерского районного суда в ответ на требование судьи об отстранении одного из ее адвокатов.
«Я требую и настаиваю на том, чтобы приговор был вынесен прямо сегодня. Он ведь у вас давно написан теми, кто дал вам добро на репрессивные действия, на игнорирование ходатайств защиты, на пресечение любых попыток защиты выполнять свои функции. Я хочу, чтобы это быстрее закончилось. Вам нет нужды продолжать этот спектакль».
В ответ судья Киреев объявил технический перерыв до 14:00.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Юлия Тимошенко имеет желание давать показания. Экс-премьера также заявила, что у нее прогрессируют симптомы неизвестного заболевания. Депутаты от БЮТ высказывали предположение, что экс-премьера травят крысиным ядом.
К слову, ранее Тимошенко сама оказывалась в эпицентре обвинений в затягивании дела.
Сергей Костеж





Политика «Зеленский назвал условие, при котором Украина готова обсуждать вывод войск из Донбасса, – Axios»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»
Мир «Лондон опасается новых правил ЕС: британские товары могут потерять доступ поставкам»
Общество «В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО, – Мінрозвідку»
Происшествия «На Київщині жінку судитимуть за загибель 51 кота від голоду та спраги»
Политика «Суд був гуманним до ексміністра та залишив шанс викупитися дешевше, ніж просили прокурори»