В Севастополе любительница-садовод сожгла лес
«Костерчик» из мусора обернулся масштабным пожаром
В Севастополе в Юхариной балке 20 августа выгорели около одного гектара травы и кустарника и более 100 кв. метров сосен и лиственных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины в Севастополе.
Пожар возник возле садоводческих товариществ «Скиф» и «Интеграл». С огнем боролись 26 человек в течение двух с половиной часов.
«В ходе дознания установлено, что женщина 44-х лет на садовом участке в металлическом тазу жгла мусор. Когда она пошла за очередной партией мусора, огонь перекинулся на траву. Женщина попыталась самостоятельно потушить возгорание, но из-за ветра огонь стремительно распространялся на хвойную подстилку, а затем на лиственные деревья и сосны расположенного рядом леса. Садоводы вызвали пожарных, а сами принялись тушить огонь при помощи подручных средств и лопат. Поджигательницу привлекли к административной ответственности», - отметили в пресс-службе.





Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Происшествия «Окупанти перекидає війська з Бердянського напрямку на північ Донеччини»
Происшествия «Ворогу зможе окупувати Донеччину за два роки, - думка»
Политика «Брюссель рассматривает Анкару как ключевого партнера в послевоенной Украине, – Politico»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»