15:27 / 19.08.2011 Общество

В Луганской области три подруги избили, раздели и остригли девушку

В Алчевске женская ревность стала причиной жестокой расправы

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении 3-х жительниц Алчевска, которые избили свою знакомую. Как сообщает пресс-служба Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области, жертву злоумышленницы встретили на улице. Проезжая одну из автобусных остановок одна из нападавших увидела свою соперницу, которая якобы, хотела увести у нее парня. Выйдя на остановке, она вместе с подругами подошли к «разлучнице», и для того чтоб не привлекать к себе внимания, предложила ей прогуляться по парку, пообщаться.

Оказавшись в безлюдном месте, ревнивица начала выяснять отношения. Грубая беседа постепенно переросла в драку. Повалив девушку на землю, подруги стали избивать ее ногами. Били жестоко, без разбору — руками, ногами, по голове, лицу, животу.

Девушка умоляла оставить ее в покое, но нападавшие не унимались. Затем разъяренные девицы раздели свою жертву. Но и этого им оказалось мало. Взяв ножницы, они начали выстригать девушке волосы. Доведя задуманное до конца, одна из «мстительниц» отобрала у пострадавшей мобильные телефоны. Пока участницы избиения оценивали свою добычу, девушке удалось убежать.

В тот же день пострадавшая обратилась милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Алчевского ГО были установлены личности злоумышленниц. В отношении зачинщицы возбуждено уголовное дело по двум статьям  296 «Хулиганство» и 186 «Грабеж» УК Украины. В отношении 2-х других девушек возбуждено уголовное дело по статье 296 «Хулиганство» УК Украины. В настоящее время девушки арестованы и содержатся под стражей. Ведется следствие.

Напомним, ранее в Ужгороде 8 школьниц избили свою подругу.