В Киеве сгорели еще два торговых киоска
Инцидент произошел в Днепровском районе в половине третьего ночи
На перекрестке улиц Малышко и Миропольской произошел пожар в металлическом киоске по продаже фруктов и овощей, сообщает 17 августа пресс-служба ГУ МЧС Украины в городе Киеве. Огонь разошелся не на шутку и за считанные минуты перекинулся на соседний киоск, где находились мобильные телефоны.
Первым пожар увидел работник палатки, которая размещалась напротив. Он же и вызвал спасательные подразделения. Пожарные тридцать третьей пожарной части прибыли на место происшествия и потушили возгорание. Спасателям удалось не допустить распространения пламени на расположенную рядом торговую точку с одеждой. В результате пожара выгорела обивка двух киосков, также огнем поврежден товар.
Сейчас причины возгорания устанавливают специалисты по опытно-испытательной лаборатории Главного управления МЧС Украины в городе Киеве. Не исключается версия с занесением постороннего источника возгорания, то есть поджога.
Это не первый подобный пожар в Днепровском районе столицы. В марте этого года на проспекте Ватутина, 32 был подожжен обувной ларек. Также подобные пожары были зафиксированы на Броварском проспекте, на Лесном и Феофановком рынке.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»