Киреев послушал Тимошенко и повторно вызвал Ющенко в суд
Отпуск экс-президента не является уважительной причиной
Судья Печерского районного суда Родион Киреев решил повторно пригласить бывшего президента Украины Виктор Ющенко для дачи показаний по делу по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, сообщает «Униан».
Представители прокуратуры отметили, что предоставленные в заявлении представителей Ющенко обоснования о его невозможности присутствовать в суде в связи с тем, что он находится в отпуске, не является уважительной причиной. Поэтому прокуратура призвала суд повторно пригласить экс-президента для дачи показаний.
В свою очередь защита Юлии Тимошенко отметила, что заявление Виктора Ющенко датировано 10 августа и, по словам адвоката Сухова, в общих чертах известно, что на сегодняшний день экс-президент уже вернулся в Украину.
После заслушивания мнения участников судебного процесса судья Киреев принял решение повторно пригласить Виктора Ющенко для дачи показаний.
Как уже сообщал «Багнет», сегодня в ходе судебного заседания, были зачитано заявление Ющенко о том, что он находится в отпуске и в связи с этим не может прибыть в Печерский суд.





Политика «Сили обороні "отримали накази" у зв'язку з енергетичним перемир'ям, оголошеним Трампом – Зеленський»
Политика «Ексголовком Сирський розповів деталі конфлікту з колишнім міністром Федоровим»
Политика «Американские посланники отложили поездку в Москву»
Мир «У Конгресі США розробляють законопроєкт, який може заблокувати постачання нафти з РФ»
Мир «Поліція Польщі затримала чоловіка, який планував напад на Туска»
Мир «Путин и Зеленский хотят заключить соглашение – но не знают, как. Но мы заставим их заключить соглашение, – Трамп»