19:00 / 15.08.2011 Общество

Бывшего советника Ющенко доставят в суд принудительно

Суд мотивировал свое решение тем, что Богдан Соколовский неоднократно игнорировал вызовы в суд

Сегодня, 15 августа, печерский районный суд Киева решил применить к бывшему представителю президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдану Соколовскому принудительную доставку в суд для дачи показаний в качестве свидетеля по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

Соответствующее постановление зачитал председательствующий в процессе судья Родион Киреев, ссылаясь на то, что Богдан Соколовский неоднократно вызывали в суд, но он игнорировал эти вызовы.

Кроме того, в своем заявлении в суд Богдан Соколовский не предоставил доказательств относительно состояния своего здоровья и необходимости пребывания на амбулаторном лечении, сказал судья.

Постановлением суда МВД Украины обязано выполнить решение и доставить Богдана Соколовскоого в зал судебных заседаний 17 августа на 9.30.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Богдан Соколовский заявил, что он не может дать свидетельств по делу Тимошенко в связи с плохим состоянием здоровья. Вероятно не сможет выступить на суде и бывший министр финансов Виктор Пинзеник, который находится на больничном и плохо себя чувствует.