16:23 / 15.08.2011 Общество

Преступник, подставивший сына регионала Пеклушенко, уже задержан

Ему 32 года и он житель Запорожья

10 августа этого года, в Орджоникидзевское РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из пятой горбольницы об обращении за помощью в медицинское учреждение 21-летней жительницы Запорожья. Девушка получила травмы лица.

Пообщавшись с потерпевшей, правоохранители установили, что телесные повреждения она получила в одном из запорожских кафе, во время конфликта с неизвестным. По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного Кодекса Украины, было возбуждено уголовное дело.

13 августа, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Запорожья, который обоснованно подозревался в совершении этого преступления, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее запорожские СМИ сообщили, что в кафе «Веселый Роджер» в Запорожье Егор Пеклушенко жестоко избил девушку.

Как сообщал «Багнет» ранее, потерпевшая в драке девушка не опознала сына нардепа Пеклушенко во время опознания в милиции.

В ПР назвали скандал «Ландик-2» грязной пиар-кампанией.

Позже прокуратура отчиталась перед Пеклушенко-старшим о непричастности его сына к инциденту.  

Добавим, что сына-драчуна другого регионала - Владимира Ландика Романа – уже заждались в Украине.