Симоненко предлагает дать «бой» НАТО
Лидер украинских коммунистов предлагает одновременно провести выборы президента и всенародный референдум по вопросу о вступлении Украины в НАТО
Этот вопрос Петр Симоненко намерен внести на рассмотрение согласительного совета лидеров фракций и руководителей парламентских комитетов, который состоится 12 мая нынешнего года, сообщил «Интерфакс-Украина».
По словам главного коммуниста страны, он намерен жестко настаивать на рассмотрении проекта постановления о проведении референдума по НАТО.
Симоненко напомнил, что в данном проекте постановления предлагается провести такой референдум в один день с выборами президента Украины.
Кроме того, он отметил, что фракция коммунистов также инициировала и ряд других вопросов, которые должен рассмотреть парламент. Симоненко добавил, что также будет настаивать, чтобы эти вопросы были включены в повестку дня и рассмотрены в Верховной Раде.
По его словам, речь идет о законопроекте, связанном с кредитами населения, в котором предлагается запретить забирать залоговое имущество, а также имущество, взятое в кредит.
Кроме того, предлагается установить норму, согласно которой кредит будет возвращаться по тому курсу, по которому он брался в банке.
В законопроекте также предлагается запретить коллекторские фирмы.
Симоненко напомнил, что во фракции КПУ недостаточно голосов для самостоятельного принятия решения по рассмотрению данных проектов, однако, коммунисты намерены требовать, чтобы эти вопросы были рассмотрены в парламенте.





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Общество «Верховна Рада ухвалила нові правила примусової евакуації дітей»
Общество «Чоловіки 60+ років можуть проходити військову службу за контрактом, – указ»
Мир «Офіцеру ВПС Греції загрожує довічне ув’язнення за передачу секретних даних НАТО Китаю»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»