У Киева нет денег на реконструкцию «хрущевок»
По словам Александра Попова, этот вопрос откладывается на несколько лет
Реконструкция столичных «хрущевок» откладывается на несколько лет, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает 15 августа ТСН.
По его словам, Киев пока не располагает свободными средствами, которые можно направить на реконструкцию «хрущевок», поэтому в ближайшие несколько лет ремонтов не будет. Вместе с тем Попов добавил, что если финансовое состояние города оптимизируется, то реконструкцию начнут раньше.
«Если экономическая ситуация в стране будет положительной, например, как сегодня, то к этому вопросу можно будет вернуться в последующие годы», - сказал Попов.
Как сообщалось ранее, еще в конце 2010 года главный архитектор столицы Сергей Целовальник сам назвал киевские «хрущевки», которые первыми должны были пойти под снос. Общая площадь жилья такого типа в столице около 6,5 млн кв. м. Сергей Броневицкий, начальник КО «Институт Генерального плана», ранее заявлял о том, что в столичные хрущевки бюджетные деньги вкладывать бессмысленно. В Партии Регионов отмечали, что хрущевки – «как бы временное жилье».





Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»