В Ивано-Франковске развернули огромный флаг Украины
Жителям города показали национальный символ площадью 1350 квадратных метров
14 августа, в Ивано-Франковске в рамках акции «Родной флаг нас соединяет» развернули сине-желтый флаг размером 45 на 30 метров. Организаторы говорят, что этот флаг самый большой в мире. После Ивано-Франковщины подобные мероприятия состоятся также в ряде крупных городов Украины и завершатся 24 августа в столице, передает 0352.com
Акция состоялась на площади перед памятником Ивану Франко. Участие в ней приняли представители молодежных общественных организаций, ветераны ОУН-УПА, руководители города, народный депутат Украины от НУНС Зиновий Шкутяк, представителей патриотических и неправительственных организаций, а также жители и гости города.
Предыдущий флаг-рекордсмен был изготовлен в Евпатории, ко Дню государственного флага в 2008 году. Его размеры составляют 21,6 на 14,4 метров. А впервые самый большой Государственный Флаг Украины был развернут 23 августа 2007 года на площади возле Дворца молодежи Юность в Донецке. Его изготовила в своей маленькой квартире, на старенькой машинке, жительница Донбаса - пенсионерка, вдова шахтера Мария Беляткова.





Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Спорт «Провалений допінг-тест: У олімпійського чемпіона Швацера втретє за кар'єру виявляють сліди стероїдів»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»