Тимошенко вновь заговорила об «оранжевых» идеалах
И грозит еще одним Майданом
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, обвиняемая в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, заявила, что новая революция в Украине является лишь вопросом времени.
«История показала, что авторитарные режимы не живут долго. И я верю, что идеалы Оранжевой революции так же актуальны сегодня, как и в декабре 2004 года», - сказала Тимошенко в интервью британскому изданию Independent, передает ВВС.
Как сообщалось ранее, в пятницу, 12 августа, Апелляционный суд Киева отказался принимать к рассмотрению по существу жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Свое решение суд аргументировал тем, что, в соответствии с нормами действующего УПК, постановление Печерского районного суда об изменении Тимошенко меры пресечения обжалованию не подлежит.
Адвокаты Тимошенко намерены обжаловать в Верховном суде страны решение Апелляционного суда. По словам защитника Юрия Сухова, в дальнейшем он намерен обратиться и в Европейский суд по правам человека в связи с этим решением.
Между тем, как говорится в официальном релизе посольства, размещенном на сайте представительства, США повторно выражают обеспокоенность в связи с арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
«Мы призываем пересмотреть решение об аресте Тимошенко и рассмотреть вопрос о ее немедленном освобождении», - говорится в сообщении посольства США.
В то же время стоит отметить, что далеко не все политические силы, которые идентифицируют себя как оппозиция к власти, верят в реальность революционного развития сценария. В частности, ВО «Свобода» уже делало на этот счет несколько колких и ироничных заявлений.
Добавим, сегодня, 15 августа, продолжится рассмотрение Печерским судом столицы «газового дела» Тимошенко.





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Политика «Вайтхаус предложил меры для отслеживания и наказания российских теневых судов»
Общество «Український науковець отримав стипендію Фонду принца Монако для досліджень в Антарктиці»
Происшествия «Вітряні станції під прицілом: ворог атакує зелену енергетику FPV-дронами»