Ющенко одобрил назначение своего кума Павленко на должность уполномоченного Януковича
Ни экс-президент, ни его соратники еще не высказывали свое недовольство переходом Павленко под крыло Президента
Экс-президент Украины Виктор Ющенко поддержал назначение Юрия Павленко на пост уполномоченного Президента по правам ребенка. Об этом Юрий Павленко заявил в интервью изданию «Главком».
«Виктор Ющенко знал об этом предложении, и он поддержал мое назначение. Поэтому в моих действиях нет никакого элемента предательства», – сказал он.
Юрий Павленко также заявил о намерении сложить полномочия председателя Житомирской областной парторганизации партии «Наша Украина», лидером которой является Виктор Ющенко. «Очевидно, что работа уполномоченным по правам ребенка не дает мне возможности возглавлять партийную организацию и уделять ей достаточно внимания», – отметил он.
В то же время Юрий Павленко сообщил, что некоторые коллеги по партии «Наша Украина» уже звонили ему после назначения. «У всех нормальная позитивная реакция», – добавил уполномоченный.
Как сообщалось, Президент Виктор Янукович своим указом №812/2011 назначил Юрия Павленко уполномоченным Президента Украины по правам ребенка.
Как известно, Юрий Павленко ранее занимал пост министра по делам семьи, молодежи и спорта в правительствах Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича. Юрий Павленко считается фигурой, близкой к бывшему президенту Виктору Ющенко. По данным СМИ, Юрий Павленко является кумом Виктора Ющенко. Кроме того, тесть Павленко Виктор Евсеев – давний соратник Виктора Ющенко по Нацбанку.





Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»
Политика «Велика Британія та ЄС створять для України аналог Patriot»
Происшествия «У Вінниці чоловік смертельно поранив жінку та себе ножем»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»