Тимошенко оставили в СИЗО
Экс-премьера не привезли на заседание Апелляционного суда, рассматривающего изменение меры пресечения
Под Апелляционным судом Киева уже собралось около 300 сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко, стоит палатка «Батькивщины», а также несколько милицейских машин.
Суд начал рассматривать апелляцию защиты Тимошенко об изменении ей меры пресечения.
Стоит отметить, что сама экс-премьер еще не доставлена в Апелляционный суд. Кроме того, заседание проходит в частично закрытом режиме. В суд было пропущено только 20 журналистов. Остальные оставлены на улице.
Сейчас под Апелляционным судом сторонники экс-премьера размахивают флагами «Батькивщины» и выкрикивают лозунги в поддержку Тимошенко.
Как сообщалось ранее, Печерский суд на заседании 11 августа отказался выпускать Юлию Тимошенко из СИЗО и перенес очередное заседание по «газовому делу» на понедельник, 15 августа.
Анна Долгарева





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»