Государство реанимирует программу молодежного строительства
Долг перед Госфондом содействия молодежному строительству снизился до 33,5 млн грн.
Долг государства по программе «Частичная компенсация кредитов коммерческих банков» Госфонда содействия молодежному строительству снижается.
Об этом в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» 10 августа сообщил глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.
«Если по состоянию на начало 2010 года долг составлял 62 млн грн., то по состоянию на начало 2011 года размер долга уменьшился до 33,5 млн грн. В течение 2010 года и в 2011 году правительство финансирует программу содействия молодежного строительства в полном объеме», - сообщил Леонид Рисухин.
По его словам, чтобы решить проблему с накопленной задолженность за минувшие года, в Раду уже подан законопроект, который предполагает изменения расходных статей государственного бюджета на текущий год в части выделения средств на эту программу. «В парламенте народным депутатом Украины Андреем Пинчуком подан законопроект, которым вносятся изменения в закон о государственном бюджете и касается выделения средств для погашения задолженности перед фондом содействия молодежному жилищному строительству», - сказал чиновник.
Ранее «Багнет» сообщал, что Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству разработал законопроект «Об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем», который позволит решить проблему с нехваткой жилья за 10-15 лет.
Только по официальным данным, в собственном жилье в Украине нуждаются 100 тыс. молодых семей. И на сегодняшний день в Украине проводится активная работа по увеличению объемов финансирования до 200 млн грн. по программе обеспечения молодежи жильем и до 360 млн грн. по программе строительства (приобретения) доступного жилья. В то же время, по мнению экспертов, на реализацию планов потребуется 88,5 млрд гривен.
Геннадий Стеценко
Напомним, «Багнет» предлагает читателям принять участие в опросе и высказать свое мнение относительно того, как можно решить проблему с жильем в Украине.





Общество «Колись відомий графський маєток встиг побувати психіатричною лікарнею і навіть свинарником»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»