США требуют освободить Тимошенко
И обещают пристально следить за ситуацией
США призвали Украину освободить Юлию Тимошенко, сообщает УНИАН.
«Мы считаем, что решение о взятии под стражу Юлии Тимошенко должно быть пересмотрено и в результате этого пересмотра она должна быть освобождена», - заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер на брифинге.
О том, какой будет реакция США на действия, или, наоборот, бездействия в этом вопросе украинских властей, не сообщается. Однако США обещают пристально следить за происходящим.
«Мы донесли нашу обеспокоенность до ведома правительства Украины и продолжаем следить за процессуальными действиями в отношении Тимошенко и других оппозиционеров», - заявил Тонер.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал об экспертной оценке внутриполитических перспектив после ареста Тимошенко.





Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Спорт «Здобутки Кріштіану Роналду: Португалець побив рекорд Мессі і став найстарішим автором дубля на мундіалі»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»