Мороз: Превращение земли в товар убьет Украину
Потому что люди, обрабатывающие землю, не смогут стать ее хозяевами
Почетный лидер СПУ Александр Мороз полагает, что новое земельное законодательство, предполагающее продажу земли, - это катастрофа для Украины, экономическая и социальная. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Превращение земли в товар убьет Украину. Если земля станет товаром, то десяток семей обогатятся, а миллионы людей обеднеют, люмпенизируются, а еще через несколько лет земля станет собственностью заграничных банков и финансовых организаций», - считает политик.
Александр Мороз говорит, что ни один человек, который обрабатывает землю, не способен ее купить. А это означает, что вновь те, кто обрабатывает землю, не будут ее хозяевами. Кроме того, продажа земли - угроза национальной безопасности.
«В будущем, причем в недалеком будущем, главным сырьем будут продукты. И страна, поставляющая продукты, будет сильным политическим игроком. А как Украина будет этим игроком, если она распродаст свою землю?» - говорит Мороз.
Как сообщалось ранее «Багнет», Александр Мороз считает, что его политическую силу может поддержать половина страны.
Сергей Костеж





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Мир «У Лондоні 100 італійських шеф-кухарів приготували десерт завдовжки понад 440 метрів»