В Киеве ограбили инкассаторскую машину на 2 млн
Инкассаторам угрожали огнестрельным оружием
В субботу в Деснянском районе Киева 4 неизвестных ограбили инкассаторов на 2 млн гривен.
Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, сообщают СМИ
По его словам, в 8:53 неизвестные на двух автомобилях заблокировали движение автомобиля инкассаторов на проезжей части в Деснянском районе.
При этом один из подозреваемых своим автомобилем намерено столкнулся с инкассаторским лоб в лоб. После этого, из автомобилей вышли 4 неизвестных в масках с оружием.
«Они разбили стекло и под угрозой огнестрельного оружия заставили инкассаторов выйти», - сказал сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что подозреваемые похитили около 2 млн гривен и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле иностранного производства. Руководство ГУ МВД в Киеве начало спецоперацию по задержанию подозреваемых. Проверяются похожие по приметам автомобили.
Деснянское райуправление милиции возбудило уголовное дело по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса.
Милиция обращается к частным организациям, которые пользуются услугами инкассаторов, обеспечивать их в первую очередь спецавтомобилями, оружием, а также пользоваться услугами государственной службы охраны.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»
Мир «Німецький першокласник перетворив урок на атракціон, який закінчився приїздом поліції»
Мир «США уже іноді забирають своє озброєння з країн ЄС»