Владельцы незаконных МАФов держат в страхе чиновников КГГА
Начальник Главка по благоустройству уверяет, что ему регулярно угрожают
Владельцы незаконно установленных киосков угрожают столичным чиновникам, которые занимаются демонтажем этих МАФов. Об этом в интервью корреспонденту «Багнета» сообщил начальник Главного управления КГГА по контролю за благоустройством города Киева Сергей Садовой.
По словам чиновника, во время демонтирования МАФов угрозы поступали ему лично: «Когда мы демонтировали киоски, приезжают физически здоровые ребята, которые «крышуют» эти все киоски. Спрашивали, где я живу, какая у меня семья».
Садовой объясняет: даже если сдавать небольшой киоск в аренду, то ежемесячно он будет приносить от 500 до 1000 долларов чистого дохода. Поэтому, когда идет демонтаж целых рядов МАФов, то владельцы готовы на многое. «В том числе, на физическую расправу», - подчеркнул чиновник.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что ларьки в Киеве продолжают устанавливать, несмотря на действие моратория. Также мы сообщали о мизирных штрафах за незаконную установку МАФа, которые не покрывают и половины затрат, связанных с его демонтажем.
Анна Долгарева





Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»
Экономика «Одні професіонали працевлаштовуються за день, а інші понад рік, - статистика Служби зайнятості»
Мир «ЗСУ вивели з ладу установки виробництва бензину та дизельного палива в тилу ворога»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Мир «Землетрус магнітудою 7,1 бала стався у Японії: Місцеві ЗМІ повідомляють про "багато загиблих»