Арест Тимошенко спровоцировал драку в Печерском суде
Экс-премьера вывели из зала суда в наручниках
Арест экс-премьера Юлии Тимошенко 5 августа спровоцировал драку прямо в зале заседаний. Бывший адвокат экс-премьера Сергей Власенко попытался прорваться к своей бывшей подзащитной через кордон правоохранителей, которые вели Тимошенко. Также в потасовке с правоохранителями принимали участие еще несколько народных депутатов, сообщает «5 канал».
После потасовки экс-премьера вывели из зала суда.
Как сообщалось ранее, арестовали экс-премьера Тимошенко в здании суда. Такое решение после перерыва принял Родион Киреев, удовлетворив ходатайство обвинения. Которое настаивало, что экс-премьер затягивает процесс, уклоняется от ответственности и влияет на свидетелей.
Стоит отметить, что ходатайство об изменении меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на более строгую заявила прокурор Лилия Фролова.
На заседание суда 5 августа Тимошенко опоздала и заявила Кирееву, что он «выматывает всю команду».





Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»
Общество «У Британії понад 68 тис. українських військових уже пройшли підготовку в рамках операції Interflex»
Происшествия «Венеційська бієнале втратила фінансування ЄС після рішення допустити Росію»
Мир «У Китаї 56-річний кур'єр отримав одну з головних літературних премій країни»
Одесса «На Одещині командир взводу охорони за 5000 доларів знімав з розшуку: Затримали під час отримання грошей»
Происшествия «Зафиксировано новое наступление оккупантов на Донетчине – DeepState»