Тимошенко – Кирееву: «Вы истощаете»
Экс-премьер объяснила, почему она задержалась на судебное заседание
Судья Родион Киреев на заседании 5 августа в очередной раз отклонил ходатайство защиты Юлии Тимошенко о своем отводе.
Сразу в начале заседания Тимошенко начала требовать отвода судьи «за систематические нарушения», сообщает «Украинская правда».
В свою очередь, Киреев напомнил, что уже много раз рассматривал ходатайство подобного содержания, которые, по его мнению, «внесены с целью затягивания дела», а потому сразу в зале оставил его без рассмотрения.
Перед этим Киреев упрекнул Тимошенко за то, что она опоздала на пятничное заседание, и попросил ее назвать причины.
На это Тимошенко сказала, что физически не может появляться утром после того, как накануне заседания суда завершилось поздно вечером.
«Вы истощаете всю команду, проводя заседание с утра до ночи, чтобы не дать защите подготовиться к делу», - заявила экс-премьер.
В свою очередь, защитник Тимошенко Юрий Сухов в очередной раз озвучил просьбу дать ему дополнительный срок для ознакомления с материалами дела.
«Заседания длительные и тяжелые, после них я не успеваю отдыхать, а не то, чтобы еще знакомиться с делом», - сказал он.
Однако Киреев отклонил это ходатайство адвоката.
Как сообщалось, в пятницу, 5 августа, суд должен продолжить допрос свидетелей согласно списку обвинительного заключения, по которому еще не допрошены около 10 свидетелей.
Напомним, судья Киреев распорядился найти Виктора Ющенко по причине того, что экс-президент не является в суд в качестве свидетеля.
К слову, наше издание проводит опрос, посвященный суду над экс-премьером Тимошенко. Какждый желающий может принять в нем участие.





Политика «Зеленский озвучил возможные сроки окончания войны в Украине»
Мир «Американський посол у Польщі образився на місцевих політиків через Трампа»
Экономика «Залізничні квитки тепер матимуть різну вартість, яка залежить від сезону»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Политика «Прикриваючись антикорупцією, нардеп Железняк незаконно збагачується, приховує зв’язки з росією та здійснює махінації з партійними коштами, – ЗМІ»
Мир «Официальная Тирана отменила почти годовой запрет на TikTok»