10:45 / 02.08.2011 Общество

Одессит принес в милицию ящик гранат, присланный ему по почте

По данному факту оперативники провели доследственную проверку

В Одессе мужчина принес в райотдел милиции 15 гранат, которые получил по почте. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.

В Киевский райотдел милиции пришел 49-летний Игорь и рассказал, что получил коробку с гранатами в одной из компаний, которая занимается доставкой грузов, сообщает 2 августа «Одесса. Комментарии».

«На складе фирмы грузоперевозок ему вывезли на поддоне несколько картонных коробок с оборудованием, которое он заказывал. Перенося к своему автомобилю заказное оборудование, Игорь обратил внимание на то, что одна коробка отличается от других по цвету. Но мужчина подумал, что в ней – кронштейны для оборудования. Через некоторое время он распаковал коробки, и оказалось, что в той, которая отличалась от других, находились гранаты в количестве 15-ти единиц. По имеющимся маркировкам боеприпасы хранились со времен Первой мировой войны 1914 -1918 годов. Одессит проявил бдительность и принес их в Киевский райотдел», – говорится в сообщении пресс-службы.

Опасный груз перевозился транзитом из Тернополя через Одессу, а затем в Крым. По указанному факту оперативники собрали материалы доследственной проверки, изъяли гранаты и отправили их на исследование. Экспертиза установила, что гранаты не содержат взрывоопасного вещества, следовательно, являются просто муляжом.

Как сообщалось ранее, ривненский велосипедист недавно принес мину из горсовета в милицию.