Через месяц в Украине вырастут цены на хлеб
Какими они будут в ноябре – неизвестно
С сентября начнут расти цены на хлеб. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил председатель Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Иван Томич.
«Через месяц-полтора цены начнут расти. Сегодня трудно сказать, какими будут цены на хлеб в ноябре этого года», - заявил он.
Напомним, глава правительства Николай Азаров в июле заявил, что в Украине нет никаких оснований для повышения цены на хлеб. Ранее премьер-министр также пообещал, что правительство не допустит в текущем году резких скачков цен на продовольствие. Однако в первой половине года в Украине имело место существенное подорожание гречки, и правительству пришлось закупить партию этого товара в Китае.
Отметим, ранее хлебопеки называли ситуацию в отрасли катастрофической, заявляя об убытках вследствие госрегулирования. «Багнет» приводил также опасения экспертов о том, что хлеб в Украине может стать дефицитом и его даже может быть придется импортировать.





Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Происшествия «Чехія готує до передачі Україні нову крилату ракету Narwhal»
Мир «Вперше у світі в одній з країн дітям заборонили користуватися соцмережами»
Шоу-биз «Фільм "Одна битва за іншою" – лідер серед номінантів на "Золотий глобус"»