15:06 / 01.08.2011 Общество

Экс-главе Госфинуслуг Волге уже дважды становилось плохо в СИЗО

Об этом сообщил пресс-секретарь бывшего чиновника

Сотрудники СИЗО применили физическую силу к экс-руководителю Госфинуслуг Василию Волге и его адвокату Олегу Королю. Об этом 1 августа рассказал пресс-секретарь Волги Дмитрий Заборин, пишет Gazeta.ua.

«Инструкция для изолятора временного содержания предусматривает, что свидания адвоката с задержанным неограниченно временем. Сотрудники СИЗО пришли во время свидания в пятницу вечером и приказали адвокату покинуть помещение, ссылаясь на расписание дня. Олег Король отказался - у него было разрешение СИЗО на свидание до 00.00 часов. Дошло до споров. Адвоката схватили за руки и вытолкали за дверь. Волгу силой уложили на носилки и отнесли в камеру, несмотря на его протесты», - отметил пресс-секретарь.

«Во время свидания он лежал на полу - у него очень болела спина. Несколько лет назад он перенес операцию - у него была межпозвоночная грыжа. Теперь ему приходится много сидеть на допросах, в результате чего обострились боли в спине. К нему уже дважды вызывали скорую. Врачи говорили, что нужна госпитализация, но ее не позволяют», - добавил Заборин.

Он также сообщил, что адвокат Волги Король получил телеграмму от следователя Виталия Свирепова.

«Олег Король должен появиться сегодня в Печерский суд на 15.00 «в связи с рассмотрением представления об устранении защитника от участия в деле», - сообщил Заборин.
Напомним, Волгу задержали 19 июля. Экс-главу Госфинуслуг подозревают в получении $ 500 тыс. взятки. Сейчас он находится в следственном изоляторе Службы безопасности.

 

ТЭГИ: