Ющенко проигнорировал вызов в суд по делу Тимошенко
Экс-президент находится за границей
Третьего президента Украины Виктора Ющенко вызвали свидетелем в Печерский районный суд Киева по «газовому делу» экс-премьера Украины Тимошенко.
Однако до 15 августа Ющенко будет находиться за пределами Украины. Об этом 29 июля сообщают украинские СМИ.
Как сообщил источник в партии «Наша Украина», лидер партии Ющенко получил повестку с вызовом прибыть в суд и дать свидетельские показания в уголовном деле, возбужденном в отношении экс-премьера на 28 июля. Однако экс-президент не попал на суд по причине того, что находится за рубежом.
Тем временем, как сообщалось ранее, в ГПУ заявили, что после допроса свидетелей в суде 28 июля вина экс-премьера подтверждается в полном объеме. 29 июля суд продолжит опрашивать свидетелей.





Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»