Интерактивная инвестиционная карта Крыма заработает с 1 сентября
Инвесторы смогут знакомиться с объектами в онлайн-режиме
Заместитель председателя Совмина АРК, министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко провела совещание, в ходе которого состоялась презентация интерактивной инвестиционной карты автономии. Об этом сообщили в главном управление информационной политики Совмина АРК.
«Интерактивная карта – это современный механизм информирования инвестора о потенциале Крыма и его регионах. Удобство в том, что информация собрана в одном месте, имеет общую структуру, визуализирована и снабжена справочными данными», – подчеркнула Юрченко.
По поручению Совмина АРК ученые из известного крымского вуза, Национальная академии природоохранного и курортного строительства, изучили инвестиционную привлекательность автономии, проанализировали регионы, в которых есть возможные площадки для инвесторов.
На карте представлена конкретная информация о городах и районах АРК: природно-ресурсный и экономический потенциал, уровень освоения и урбанизации территории, объекты инфраструктуры. Документ состоит из семи разделов (общая характеристика региона, характеристика инвестиционной деятельности, санаторно-курортного и туристского, агропромышленного, топливно-энергетического и транспортного комплексов, промышленности), а также содержит 38 карт и 250 таблиц.
В управлении сообщили, что интерактивная версия карты будет размещена на инвестиционном портале Крыма invest-crimea.gov.ua. Запуск системы планируется с 1 сентября текущего года.





Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»