МВД: В Печерском суде нардепы избили двух милиционеров
С телесными повреждениями правоохранителей госпитализировали
В ходе удаления из зала Печерского суда «нарушителей дисциплины» двое сотрудников милиции получили телесные повреждения и были госпитализированы. Об этом 26 июля сообщил журналистам заместитель начальника центра по связям с общественностью ГУ МВД г. Киева Владимир Дмитренко.
«В ходе выполнения решения председателя из зала суда были удалены нарушители дневного порядка», - прокомментировал потасовку в суде Дмитренко.
В то же время, по его словам, некоторые народные депутаты уже обратились с заявлениями в милицию и «заявления от них принимаются до сих пор».
Отметим, во дворе Печерского райсуда по состоянию на 17:30 находились около 10 представителей спецподразделения «Беркут».
На вопрос корреспондентов, что они там делают, Дмитренко ответил просто - «стоят» и от дальнейших комментариев отказался.
Напомним, во время рассмотрения «газового дела» Тимошенко 26 июля в зале Печерского суда началась потасовка между людьми в черном и народными депутатами.
Анна Долгарева





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»