В Харькове намерены запретить продажу арбузов возле домов
В СЭС говорят: качество зеленобоких проще контролировать на рынках и в магазинах
В текущем году городские санврачи обещают запретить уличную торговлю бахчевыми.
В СЭС говорят: качество зеленобоких проще контролировать на рынках и в магазинах. Посреди улицы, считают медики, арбузы хранятся кое-как, сообщает 26 июля харьковское СМИ «Объектив».
«Если арбуз при температуре, допустим, 6 градусов может храниться 3 месяца, то при температуре как сейчас - 35 градусов - он так храниться долго не может - неделю и не больше. Если он лежит при такой жаре - они и пекутся, и гниют, и так далее, и тому подобное - это не годится. Поэтому было принято решение, что арбузы должны реализовываться в магазинах, где есть соответствующие условия для их хранения, - холодильные камеры - либо на рынках города», – рассказала главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова.
Как сообщалось ранее, повышенные меры предосторожности связаны с тем, что в Мариуполе свирепствует эпидемия холеры, а также массовыми отравлениями, зафиксированными на юге страны.





Мир «Володимир Кличко отримав право управляти спадщиною доньки після смерті Панеттьєрі»
Происшествия «У Львові дизель-поїзд зіткнувся з електровозом, постраждали восьмеро людей»
Происшествия «Спротив триває: 1689-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Російська ракета потрапила до будівлі київського ресторану: є постраждалі»
Политика «ЗСУ уразили «Панцир-С1», склади боєприпасів і пункт запуску російських дронів»
Происшествия «Спротив триває: 1690-та доба протистояння України збройній агресії Росії»