БЮТ не сможет собрать Майдан в случае ареста Тимошенко
У партии закончились ресурсы
Вариант «Майдана-3» в случае ареста экс-премьера Юлии Тимошенко крайне маловероятен. Такое мнение в эксклюзивном комментарии «Багнету» высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
«БЮТ показал свою неспособность вывести людей на улицы еще в первые дни суда. У них еще достаточно ресурсов, чтобы создать шумовой эффект, но вряд ли они смогут поднять пятьдесят – сто тысяч человек», - отметил Фесенко.
Эксперт отмечает, что у партии Тимошенко недостаточно ресурсов, чтобы организовать масштабную акцию протеста. Да и в самой партии, по его мнению, наблюдается раскол, связанный с этой проблемой: одни депутаты ходят как на работу в зал судебных заседаний, другие – нет.
«Кроме того, сами киевляне показали индифферентность к политическим событиям», - говорит Владимир Фесенко.
Как писал «Багнет», с июня проходит судебный процесс над лидером БЮТ-Б Юлией Тимошенко по газовому договору с Россией в 2009 году.
Напомним, заседание 25 июля закончилось громким скандалом. Очередное же заседание состоится сегодня, 26 июля, в 11.00.
Анна Долгарева





Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Мир «Вбивство українки Катерини Товмаш у США сколихнуло громаду»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Политика «Рубио заявил, что США удалось посадить Украину и Россию за стол переговоров»
Происшествия «Ексголову кібердепартаменту СБУ викрили на квартирі за 21 мільйон»