Цушко намерен покинуть СПУ по состоянию здоровья
Решение об этом будет приниматься на закрытом заседании Политисполкома
Председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко высказывает намерение уйти с должности председателя Социалистической партии Украины. Об этом 25 июля сообщает УНИАН со ссылкой на источники в СПУ.
В минувшие выходные состоялось расширенное заседание Политисполкома СПУ, где, в частности, Василий Цушко заявил, что хочет оставить должность председателя партии в связи с состоянием здоровья, поскольку этим летом он перенес второй инфаркт.
В то же время в партии многие считают, что такое его решение связано с тем, что СПУ хочет уйти в оппозицию к власти, а Василий Цушко не хочет потерять должность председателя Антимонопольного комитета.
По информации источника, на заседании Политисполкома СПУ было решено провести 31 июля в закрытом режиме съезд партии, хотя он планировался на сентябрь.
Также источник сообщил, что борьба за должность лидера партии может развернуться между сторонниками Александра Мороза, который сегодня является почетным председателем СПУ, и Николая Рудьковского. Также в эту борьбу может вступить Валентина Семенюк-Самсоненко.
Отметим, что в прошлом году Цушко заявлял о необходимости провести ребрендинг СПУ. Он также подчеркивал, что программа-максимум для партии - выиграть парламентские выборы-2012 и вернуться в Верховную Раду.
Как сообщалось ранее, недавно СПУ попала в громкий скандал – Соцпартию исключили из Социнтерна за «несоответствие действий основополагающим ценностям и принципам Интернационала».





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»