13:30 / 25.07.2011 Общество

Следователи ГПУ изъяли у Волги завещание

Об этом журналистам сообщил адвокат экс-главы Госфинуслуг

Во время обыска квартиры экс-главы Госкомфинуслуг Василия Волги было изъято 86 наименований предметов. Об этом 25 июля сообщил журналистам его адвокат Олег Король.

«Изъяли 86 наименований. Даже завещание Волги, какие-то справки, личные вещи. Даже, я там читал, заколочки для галстука... Какие-то квитанции», - сказал адвокат.

По его словам, обыск был проведен с нарушением закона - в постановлении суда об обыске не было сказано, какие предметы, ценности или документы должны изыматься. «А закон устанавливает очень четкую форму протокола о проведении обыска», - подчеркнул Король.

Как сообщалось ранее, Президент своим указом уволил Волгу с должности главы Госкомфинуслуг в связи с нарушением присяги госслужащего.

Напомним, 20 июля Печерский районный суд Киева принял решение о содержании под стражей главы Госкомфинуслуг Волги на период предварительного следствия. Напомним, он был задержан 19 июля следователями ГПУ и сотрудниками СБУ по подозрению в соучастии в получении взятки в размере 4 млн грн.