В Украине планируют создать новые спецвойска
Они будут защищать страну от террористов и мигрантов
Наше государство должно быть готово формировать условия коллективной безопасности как на собственном пространстве, так и с другими государствами. Об этом в комментарии УНН сказал народный депутат Анатолий Кинах, комментируя планы по формированию в Украине нового рода войск - Силы специальных операций.
«Один из серьезных факторов повышения рисков безопасности - обострение глобальных процессов, имеющих прямое отношение к проблемам незаконной миграции международного терроризма, наркотрафиков, а также обострение конкуренции в отношении человеческих и природных ресурсов», - сказал нардеп.
Он отметил, что на каждом этапе развития Украина становится более открытой и интегрируется в экономическую и политическую мировую и европейскую системы.
«Мы должны быть готовы как на нашем пространстве, так и с другими государствами формировать условия коллективной безопасности. Поэтому этот вопрос нужно решать в контексте формирования специальных подразделений, что требует соответствующего оснащения спецтехникой и специальной подготовки. Формирование такого спецподразделения - правильное решение. Эти войска должны быть неотъемлемой составляющей безопасности», - отметил Кинах.
Напомним, что в Вооруженных силах Украины планируется сформировать отдельный род войск - Силы специальных операций. Это будет сделано в рамках запланированных до 2017 года реформ в украинской армии.
Силы специальных операций будут созданы для повышения возможностей ВСУ по участию в антитеррористических и информационно-психологических операциях, обеспечения безопасности национального морского судоходства, защиты жизни и здоровья граждан и объектов собственности за пределами Украины.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Происшествия «У селі на Рівненщині є маєток, що передрікав модернізм та нагадував про Альпи»
Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Происшествия «Ворог атакував залізницю на Одещині»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Происшествия «Суд дозволив родині Юлії Тимошенко користуватися автомобілями та грошима»