Грищенко: Украина сделает Евросоюз более сильным
Ресурсы и возможности нашей страны могут помочь эффективнее решать проблемы ЕС
Глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко заявил, что Украина сделает Евросоюз более сильным, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Европейский Союз не должен считать, что необходимость сосредоточить внимание и ресурсы на оказании помощи Греции, Португалии и Испании означает невозможность одновременно активнее привлекать Украину к европейским делам!», - убежден глава МИД.
Наоборот, настаивают в МИД, интеграция Украины, с ее ресурсами и возможностями, в Евросоюз может помочь более оперативно и системно решать те проблемы, с которыми сталкивается ЕС и его страны-члены.
Министр также отметил, что сейчас Украину к ЕС приближают беспрецедентные реформы, осуществляемые по инициативе и непосредственно под контролем Президента Украины.
«Мы оптимисты и максималисты, которые пытаются достичь максимального результата благодаря личным усилиям, поддержке правительственных структур и гражданского общества. Это и есть формула, которая приведет нас к успеху», - подытожил Константин Грищенко.





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Происшествия «Кравченко оголосив підозру директору НАБУ й одразу виїхав з України»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»