Янукович одобрил акциз на мобильные телефоны
Это поможет избавиться от «серых» аппаратов
Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы об упрощении условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг», об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Данный закон парламент принял 5 июля. Согласно документу, радиоэлектронные средства и излучающие устройства, ввозимые из-за границы, реализуемые и эксплуатируемые в Украине, должны иметь выданный в установленном порядке документ о подтверждении их соответствия стандартам и быть промаркированными учетными марками, подтверждающих законность их ввоза, реализации и эксплуатации в Украине и обеспечивают контроль над их обращением.
Как уже писал «Багнет», в прошлом году Национальная комиссия регуляции связи собиралась отключать в Украине все «серые» телефоны, но это идея так и не воплотилась в жизнь.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Происшествия «Кривава перевірка: капітана поліції вбито на вулиці Слов'янська»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»