До 40 % бытовой техники завозится в Украину неофициально
Отследить продукцию не могут даже официальные импортеры
40% товаров бытовой техники завозится в Украину неофициально. Об этом в ходе круглого стола в ИА «НАШ ПРОДУКТ» на тему «Кто и как будет бороться с нелегалами на рынке бытовой техники и электроники?» сообщила юрист ООО «БСХ Побутова Техника (TM Bosсh, Siemens) Марина Ступник.
«По нашим расчетам, порядка 40 % товаров, в том числе и нашей торговой марки, завозится в Украину непонятно кем и непонятно как», - сказала она.
При этом она добавила, что нередко встречала на украинских полках товар, закупить который не может позволить себе даже официальный импортер.
«Не раз видела товар нашей марки, который мы бы и сами хотели купить у производителя, но он продает его намного дороже, чем мы видим в нашей стране. Каким образом подобный товар попадает в Украину в обход нас, непонятно», - отметила Ступник.





Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»