ГПУ рассказала, сколько денег Тимошенко тратила на свои нужды
Более 150 тыс. долларов ушли только на рестораны и бары
Генеральная прокуратура располагает информацией о кредитной карточке экс-премьера, лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. По информации ГПУ, Тимошенко с ее помощью потратила более 1 млн. долл. на личные нужды. Об этом сообщил и.о. генерального прокурора Ренат Кузьмин в ходе своего сегодняшнего брифинга.
Ренат Кузьмин отметил, что в расположение следствия есть документы, которые подтверждают, что Тимошенко распоряжалась кредитной карточкой, принадлежащей компании «Сомолли Интерпрайзес» в личных целях.
«Только по исследованным данным Тимошенко потратила более 1 млн долл. на личные нужды, расплачиваясь ею в магазинах, ресторанах, приобретая меховые изделия…», - подчеркнул Кузьмин.
По его словам, экс-премьер в течение полутора лет только с этой карточки заплатила за гостиницы, бары и рестораны в гостиницах более 150 тыс. долл.
Он также добавил, что компания «Сомолли Интерпрайзес» в соответствии с документами, полученными от американских органов юстиции, принадлежит компании ЕЭСУ.





Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»