Житель Львова притворился мертвым, чтобы избежать тюрьмы
В связи со «смертью кормильца», его семья получила материальную помощь
Житель Львова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, инсценировал свою смерть, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом «Багнету» сообщили 20 июля в ГУ МВД Украины во Львовской области.
Сначала жена сообщила в милицию о том, что ее муж пропал без вести, а потом она якобы узнала его в одном из трупов, находящихся в милиции. После этого уголовное преследование вышеуказанного мужчины было прекращено. А супруга к тому же, получила материальную помощь на своих 4 неполно летних детей в размере 3,4 тыс. гривен.
Якобы умерший муж, все это время проживал вместе с семьей. Тайное продолжало бы оставаться тайным, но в семье умер ребенок и сотрудники социальной службы, которые пришли проведать «вдову» случайно обнаружили, что ее муж на самом деле жив.
Сотрудники социальной службы обратились в милицию и семейная пара была задержана. В отношении мужа было возобновлено ранее закрытое уголовное дело, а также возбуждено несколько новых. Жена признана неосудной и сейчас находится на лечении в больнице. Ведется следствие.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, в Виннице мужчина инсценировал свое похищение, чтобы не поссориться с женой, а в Донецкой области женщина за инсценировку пропажи телефона поплатилась жизнью.
Сергей Билый





Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»