Ларек с товаром украли среди белого дня
Во Львове у предпринимателя среди белого дня украли наполненный товаром киоск. Преступление удалось раскрыть благодаря бдительности участкового инспектора
Когда киоск, который стоял около участкового пункта, начали грузить в КамАЗ с помощью подъемного крана, участковый Игорь Нагорняк ничего не заподозрил, однако выяснил, что творится, сообщают «Подробности».
«Я поинтересовался, есть ли учредительные документы на демонтаж. Особа женского пола сообщила, что она проводит демонтаж киоска. Она работает во Франковской райгосадминистрации на должности секретаря по земельным участкам, но при себе она документов не имеет. Но пообещала, что документы будут ею предоставлены», - рассказал старший участковый инспектор Франковского РО милиции города Львова Игорь Нагорняк.
О том, что это кража, - стало понятно только через 10 дней.
В милицию обратился предприниматель с заявлением, что у него украли киоск, где он хранил холодильники.
Милиция направила владельца в районную администрацию, где ему сообщили, что женщина, которая демонтировала его киоск, никогда в местной администрации не работала.
«Оказывается, что женщина, которая осуществляла демонтаж киоска, то есть кражу в действительности во Франковской администрации не работала никогда и на данное время не работает.
Это оказалась воровка, которая решила похитить данный киоск.
Для этого наняла работников», - рассказал руководитель Франковского РО милиции Львова Роман Рибицкий.
40-летнюю мошенницу удалось обнаружить благодаря тому, что когда разговаривала с участковым, всю информацию выдумала, кроме номера мобильного телефона.
Выяснилось, что это давняя знакомая милиции, против которой сейчас завершается расследование уголовного дела, возбужденного против нее ранее.
«Указанная особа, когда ее квартира находилась под арестом, умудрилась трижды продать ее», - прибавил Роман Рибицкий.
С мошенницей правоохранители общаются только по телефону.
Она лечится в госпитале. Оттуда она попадет в камеру.
Милиция только ожидает, чтобы ее выписали.





Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»