Янукович поблагодарил Меркель за поддержку своих реформ
Президент Украины поздравил канцлера ФРГ с днем рождения
Украина и в дальнейшем будет оставаться надежным и ответственным партнером Германии в деле развития общего пространства демократии и благосостояния в Европе. Об этом идет речь в послании Президента Украины Виктора Януковича федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель, которое глава государства направил ей по случаю дня рождения, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В Украине высоко ценят Ваш вклад в развитие украинско-немецких отношений, действенную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины и дружественную помощь на пути реализации масштабных реформ», - говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте главы государства.
«Буду рад и в будущем сотрудничать с Вами для углубления двухсторонних отношений между нашими странами. С приятностью вспоминая наши предыдущие встречи, надеюсь на продолжение плодотворного диалога уже вскоре», - подчеркнул Президент Украины.
Также он пожелал канцлеру ФРГ крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Спорт «Кубок Африки з футболу: Збірну Сенегалу позбавили перемоги»