Областным центром Киевщины может стать Ирпень
Этого не исключил губернатор Анатолий Присяжнюк
Ирпень может стать административным центром Киевской области. Об этом в интервью радио «Киев 98 FМ» сообщил губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, пишет 15 июля Kievpress.net.
«Скажу откровенно, в перспективе мы думаем о том, все-таки, как сделать, чтобы в Киевской области был свой ??областной центр. Это вопрос будущего. Я понимаю, что сегодня трудное финансовое положение и просить у бюджета миллиард гривен, чтобы построить административный центр, это неправильно. Мы над этим вопросом думаем, мы сегодня делаем проект, будем привлекать инвесторов, мы будем развивать тот край, который будет предложен. Это буду решать не я, а депутаты. Сегодня есть хороший массив в Ирпене», - отметил он.
Губернатор также напомнил, что сейчас строится дорога Ирпень-Киев. По ней из Ирпеня до ближайшей станции метро запустят троллейбусную линию.
Как сообщалось ранее, чиновники планировали перенести областной центр Киевщины в Обухов. Однако это идея потерпела фиаско.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»